Сергей Сажко: «Только объединив усилия, можно достичь значимых результатов»


В канун Дня местного самоуправления в Великой Новоселке собрались представители всех территориальных громад 59 избирательного округа. Это уже вторая подобная встреча, формат которой предложил народный депутат Украины Сергей Сажко. Первая состоялась в минувшем году в Угледаре.
По словам Сергея Николаевича, главной задачей было собрать вместе людей, отвечающих за жизнедеятельность и развитие своих территорий, чтобы они могли рассказать об успехах, обсудить актуальные вопросы, поделиться опытом в преодолении трудностей. Большинство проблем небольших населенных пунктов округа очень похожи между собой, и для их эффективного решения необходимо объединить усилия местной власти, общественности и самого парламентария, считает он. А встречи, подобные нынешней, как раз и дают возможность действовать в едином ключе.
Перед началом мероприятия участников приветствовали председатель Великоновоселковской райгосадминистрации Анна Ященко и глава Великоновоселковского райсовета Сергей Кириллов. Они выразили уверенность, что оно будет результативным и полезным для всех.


Со словами благодарности к собравшимся обратился и народный депутат Украины Сергей Сажко.
– Спасибо вам за то, что взяли на себя ответственность за порядок в своих населенных пунктах, – сказал он. – В нынешних условиях это непростая задача, тем не менее, постоянно бывая в округе, я вижу позитивные изменения во всех громадах.

Депутат пожелал работникам органов местного самоуправления новых профессиональных успехов, достойных бюджетов, здоровья, мирного неба над головой.
Свой подарок – большую концертную программу – подготовили для гостей артисты местной самодеятельности.



– Такие встречи – это прекрасная возможность сменить привычную обстановку, встретиться с коллегами, поговорить, – поделилась впечатлениями Богатырский сельский голова Маргарита Харитонова. – В любом случае, все наши разговоры сводились к работе, к поиску решения той или иной проблемы. Очень приятно было видеть не только председателей, но и секретарей советов, от которых тоже многое зависит в обеспечении нормальной жизнедеятельности громад. Я благодарна Сергею Сажко за инициативу подобных встреч – это фактически уникальная площадка по обмену опытом: раньше ничего подобного у нас не было.
По словам представителей местных органов власти, таких мероприятий, как нынешнее, им недоставало.
– Обычно мы принимаем участие в совещаниях, на которых каждый сосредоточен на проблемах своей территории, – отметил председатель Новоукраинского сельского совета Александр Перетятько. – А благодаря инициативе Сергея Николаевича мы получили возможность встретиться с коллегами в неформальной обстановке, поделиться опытом. И еще раз убедиться в том, что наш народный депутат в курсе практически всех проблем округа, старается максимально помочь местным громадам. Что неудивительно, ведь он сам долго был мэром Курахово, поэтому хорошо знает ситуацию изнутри.
По общему мнению участников, на встрече они смогли ощутить себя в среде единомышленников, почувствовать поддержку друг друга.
– Для нас очень важно понимать, что мы не одни и в любой ситуации можем рассчитывать на помощь коллег, – сказала Кураховский поселковый голова Ирина Фунтикова. – Я получила массу положительных эмоций, а это дает силы работать дальше на благо громады.


В следующем году третья, уже традиционная, встреча представителей органов местного
самоуправления в канун их профессионального праздника запланирована в городе Курахово.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

В Красной Поляне при поддержке народного депутата Сергея Сажко начали реконструкцию памятника погибшим воинам–освободителям

Сергей Сажко: «Украинцы должны знать, что происходит в угольной отрасли на самом деле»